学网球很烧钱吗
是的,很烧钱。中国有不少家境不错的孩子到欧美学习网球,一年的费用是60万人民币上下,两年就超过100万,到职业竞技阶段,组建教练团队等一年的费用就可能要150万。在国内接受高水平的专业网球训练,大约费用是一年30万。这。
1、打网球费不费钱?我是学生。
网友分享:还好的吧,我也是学生,学校就开网球课的。场地什么的没问题,网球拍也不是很贵,之后不用买东西了,网球也就10块钱一个差不多。业余练练还是不费钱的 。
2、学网球很烧钱吗纪念才有一届
学网球是需要一定经济实力的,业余的私教一节课差不多两三百,培训班也得100多块钱一节课,如果走职业道路,那更是烧钱,没有几十万的投入是不行的 。
3、为什么打网球这么贵
运动的成本高,如果想走职业化道路,网球的技术很难提高,基本上属于烧钱的体育运动,网球的基本装备包括网拍、网球球鞋、球服以及护腕球袜等每年的费用都很高。再加上每年的培训教练费用,也是一笔不小的支出。而国内真正有。
4、打羽毛球费钱还是打网球费钱
相比较而言,打网球比较费钱。羽毛球和网球现在都是我们日常生活中常见的运动项目,两种运动都是隔网运动,不同于其他于其它球类运动如足球,篮球,手球等没有直接的身体对抗,而且可快可慢,所以这两种运动都是老少皆宜,是。
5、高考走网球烧钱吗
高考走网球还是比较费钱的,要花很多钱才可以学习的。
6、为什么说学网球消费很贵
很简单,太贵了。我在大学选修的体育课就是网球。一桶球3个,登路普的要50块钱。拍子的线如果是用好的要200-500元,这个还不包括拍子仅仅是线。因为如果你用100元或很低钱的拍子没有手感,网球讲究的是用力的正确。
7、网球和羽毛球相比,对于女性哪个锻炼效果更好
而网球场馆一般的地方都没有。而且场地费非常贵。如果追求运动品质的话,那网球就更是烧钱的运动了。无论从器械设备还是硬件设施成本都是很高的。打网球可以愉悦身心,增强自信,在运动中把最真最自然的一面释放。我一寝友。
8、请问,我现在时14岁的女生,想要学习网球
网友分享:花费:装备:至少准备两支专业级球拍,每支1000元左右。球,一桶三个,通常30-50元不等。一个网球包,200-500不等。吸汗带,打一场就换一个,每个2元。专业的网球鞋,价格500-1000不等 网球服,短袖或者POLO衫,200。
9、想培养女儿一项体育运动,网球和羽毛球应该选择什么
所以结论是羽毛球。网球比较烧钱,体现身份,场地费贵,会打的人少,羽毛球是大众运动,消费接地气,容易呼朋引伴,你觉得孩子未来该如何过日子?你就会有答案了两者基础的训练在初期不会有影响,但要往专业或者业余顶尖水平。