一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价
一个羽毛球的单价是三元,比一个乒乓球的四倍少0.2元,一个乒乓球的单价是0.8元。(3+0.2)÷4=0.8 。
1、张老师为学校买了8个羽毛球,一共花了20.8元羽毛球的单价是多少
你好!20.8÷8=2.6(元)羽毛球的单价是2.6元 满意请采纳哦o(∩_∩)o 。
2、羽毛球价格一般多少
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
3、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元
一个羽毛球一般价格在几块钱,一副球拍价格一般在几十元到一两千元 。
4、一个羽毛球的单价是3元,是一个乒乓球单价的2倍。一个乒乓球的单价是多少
一个羽毛球的单价是三元钱,是一个乒乓球单价两倍,一个乒乓球的单价是1.5元。
5、市面上的羽毛球多少钱一盒
一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。
6、一副羽毛球多少钱
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。
7、羽毛球一个多少钱
羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。
8、一个普通羽毛球多少钱
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
9、一打羽毛球多少元
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的.多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.。