排球一般多少钱一个
网友分享:最便宜28元、最贵100以上。但50元的最好打。现在每个商场的价格是不一样的 。
1、排球多少钱
30到300不等。排球由内胆和外皮组成,质量的好坏主要看其内胆的质量。几十块钱的几乎不能用,它是用线缝起来的,弹性等各项指标都偏离了正规球的要求,而且打一段时间后线就甭裂变形。100元左右的排球可以正常玩了,一般。
2、买一个篮球和一个排球。需要多少钱
=180(元)。
3、排球一个25元,促销活动买三送一,老师带了275元,可以买多少个排球
25×3=75(元)275元可以买几个3个排球还剩多少元 275÷75=3(个)……50(元)剩下的50元可以买几个排球 50÷25=2(个)一共买了多少个排球 (3+1)×3+2 =4×3+2 =12+2 =14(个)可以买14个排球。
4、李老师带了1280元,准备购买一些排球,最多可以买多少个?(排球每个65元
最多可以买22个排球。解题思路如下:假设买20个以下(不降价):可以买1280/65=19.69,取整数为19个,小于20。假设买20个以上(降价8元):可以买1280/(65-8)=22.45,取整22个,大于20。所以,李老师最多可以买22。
5、篮球售价59元,两种都买24个一共需要多少元钱
网友分享:排球售价41元,篮球售价59元,两种都买24个,一共需要2400元。(41+59)×24=2400 。
6、排球三个,足球两个共350元,排球两个足球三个共330元,分别各多少元
解:设排球1个x元,足球1个y元,依题意得:3x十2y=350一①,2x十3y=330一②,①一②得,x一y=20,x=20+y一④代入②得:40+2y十3y=330,5y=330-40,5y=290,y=290÷5,y=58元,x=58+20=78元,排球1。
7、带了450元、最多可以买多少个?(特价促销58元一个、95元两个) 怎
网友分享:450除以95约等于4 4乘95等于380元 2乘4等于8个 450减380等于70元 70除以58约等于1个1加8等于9个 最多可以买9个 。
8、买15个排球要花1200元买45个排球要花多少钱
解:依题意得 1200÷15×45 =80×45 =3600(元)答:买45个排球要花3600元。
9、一共花了99元,1个排球和1个篮球分别是多少元
1个排球19元,1个篮球20元。