阳光体育学校购进5个足球和26根跳绳,学校买来足球和篮球共54个

体育组买了五个足球和25根跳绳共用了四百元每个足球25元每根跳绳多少。

每根跳绳11元。

1、八王子高中招收篮球体育生的标准是怎样的?

网友分享:八王子高中招收篮球体育生的标准可能有以下几个方面:1。 学业水平:八王子高中要求篮球体育生的学业水平良好,综合素质评价合格,文化成绩达到普通高中招生最低录取控制分数线60%以上。2。 身体素质:八王子高中要求篮球体育生具有良好的身体素质,包括但不限于身高、体重、耐力、爆发力、协调性等方面。具体要求可能会根据不同的位置和角色有所差异。3。 篮球技能:八王子高中要求篮球体育生具备一定的篮球技能水平,包括但不限于基本功、进攻和防守能力、配合意识等方面。具体要求可能会根据不同的位置和角色有所差异。4。 比赛经验:八王子高中可能…因为八王子高中的篮球部是要冲刺全日本制霸级别的日本一流水平的队伍。所以招收篮球特长生的标准也比较高,其招收的黑人篮球特长生身高也都在2米左右。招收的中国留学生肯定也要达到准国家青年队的水准,要有专业运动员资格。因为今年如果在签证。

2、小学四年级下册数学期末试题,你会做吗?

5。我校“阳光体育运动”已经正式启动,学校准备为同学们购买跳绳120根,若每条跳绳x元。 (1)学校拿去1000元,应找回多少元?(用含有字母的式子表示出来)(2分) (2)当x=7时,计算一下应找回多少元?(3分) 小学四年级下册数学期末考试。

3、小学6年级数学题【急~~】

1 (18.5-0.5)/3/5=30 2 五年级 1/2*4/9=2/9六年级1/2*4/5=2/5六年级完成的任务多一些。3 (26-2)/(1-1/5*2)=40 4 40/【11/15-(1-3/5)】=120 5 34/(1/30-1/540)=1080 6 (26-8。

4、学校棋艺组买了25的教程和五个足球共用去300元一根跳绳和一个足球多少。

25根跳绳正好是5个足球的5倍,共用了300元,总价的1/5即是答案。所以:300元÷5=60元

5、这道应用题怎么做啊?

列方程:30(X+34)=540X 30X+1020=540X 1020=510X X=2 所以X+34=36 学校拿的钱数为:2×540=1080(元) 或36×30=1080(元)设买 a个足球,b个跳绳则可列方程36a+2b=1080 18=540 b=540-18a 即当跳绳。

6、几道应用题~要算式和结果~过程无所谓~~~拜托了,只要好正确率高!悬赏不。

5÷40%=12.5天 学校买来8个足球和60根跳绳,共用去274.2元。每个足球的价钱比32根跳绳的价钱还多0.7元,每个足球多少元?足球为x跳绳为y 8x+60y=274.2 x-32y=0.7 解得x=27.9 y=0.85 甲、乙。

7、光明学校买来足球二个跳绳25根共用去¥204.2每个足球的价钱是¥44。

光明学校买来足球2个,跳绳25根,共用去204.2元,每个足球的价钱是44.6元,每根跳绳多少元?列方程解?解:设每根跳绳ⅹ元 25ⅹ+44.6x2=204.2 25x+89.2=204.2 25x=115 x=4.6 答:每根跳绳4.6元。

阳光体育学校购进5个足球和26根跳绳,学校买来足球和篮球共54个  第1张

8、学校买了2个足球和24根跳绳,公用了270元,6根跳绳和一个足球的价钱相等。

先把两个未知数变成一个未知数,就是6根跳绳等于1个足球,24÷6=4(足球)加上原来的2个足球,总共6个足球。270÷6=45。所以,每个足球是45元。

阳光体育学校购进5个足球和26根跳绳,学校买来足球和篮球共54个  第2张

9、学校买来2个足球和25根跳绳,足球单价:44.6元,共用204.2元,求一根绳。

微笑在中国 ,你好!足球总价为:44.6×2=89.2(元)跳绳总价为:204.2-89.2=115(元)一根绳单价:115÷25=4.6(元)

阳光体育学校购进5个足球和26根跳绳,学校买来足球和篮球共54个  第3张

10、学校买了2个足球和25根跳绳,共用去204.2元,每个足球的价钱是44.6元,每。

你好,计算方法如下:首先,计算出足球的钱44.6×2=89.2元,然后用总金额204.2元减去89.2,得到115元。最后用115除以25等于4.6,即可计算出每根跳绳4.6元。满意,请采纳,谢谢!